Мобильная версия сайта
Регистрация | Вход
Электронные сигареты. Выгодно или нет? - 19 Июня 2015 - Best Vaper™
Главная » 2015 » Июнь » 19 » Электронные сигареты. Выгодно или нет?
19:52
Электронные сигареты. Выгодно или нет?

Если рассматривать выгоду от использования электронных сигарет и сравнивая их с аналоговыми, надо учитывать не только экономические показатели от цен на покупку расходников со стоимостью табачных изделий, но и много других факторов. Неcомненым является негативное влияние аналоговых сигарет на здоровье самого курильщика и на здоровье окружающих. При этом многие заболевания курильщиков, которые могут возникнуть у всех членов семьи, нельзя сравнивать с любыми экономическими расчётами. Привести здоровье в нормальное состояние или хотя бы подлатать его стоит не просто дорого, а ооочень дорого.
Парение электронных сигарет с ароматическими жидкостями без никотина позволяет поддержать компанию, не оказывая на здоровье пагубного влияния. Это можно сравнить даже с полезными ингаляциями, активно применяемыми в медицине для восстановления дыхательной системы. Единственное, что в парении остаётся вредным, это никотин, который может содержаться в жидкостях, предназначенных для постепенного выхода от никотиновой зависимости. По сравнению с обычным табаком, вырабатывающим канцерогенный дым, электронные сигареты с парогенератором дают возможность перейти к здоровому образу жизни, что намного дешевле и эффективнее лечения медикаментами.

Для тех, кому интересны конкретные цифры и хотят сравнить затраты на обычное курение с парением электронных сигарет, приводим небольшой расчёт, хотя он является сугубо приблизительным, учитывая возможные побочные затраты курильщиков табака на медикаменты. Известно, что цена расходных материалов для электронной сигареты и пачки обычных сигарет бывает самой разной. Также нужно учитывать количество выкуриваемых сигарет в день. Предположим, что человек курит пачку сигарет, стоимостью 15 гривен. За год его затраты на курение составят в среднем около 5,5 тысячи гривен. Теперь рассчитаем стоимость парения электронных сигарет.

Стандартная модель имеет цену около $12 - 14, то есть по среднему курсу 250 - 300 гривен(на 19.05.2015 курс гривны к $ - 1:21). Цена 10 мл. флакона жидкости для электронной сигареты равна около $2 или 45 гривен. Поскольку 2 мл. жидкости заменяют пачку сигарет, то 10 мл. это приблизительно 5 пачек. Таким образом, стоимость одной обычной пачки в пересчёте будет составлять 9 гривен. То есть явно видно существенное экономическое преимущество только в курении обычных сигарет и электронных. Естественно, сюда нужно добавить цену электронной сигареты, клиромайзеров, которые также нужно менять и сменных испарителей.

Если принимать во внимание отзывы людей, перешедших на парение, сам экономический эффект от перехода колеблется от двойной выгоды до равнозначного значения. Однако, если учитывать, что при парении электронной сигареты жидкость можно расходовать намного экономнее, не портить зубы жёлтым налётом и из всех вредных веществ получать только в период перехода небольшое количество никотина, от которого можно впоследствии отказаться, - выгода очевидна. Самое главное, что появление электронных сигарет произвело настоящую революцию в мире курения и является одним из способов, позволяющим намного меньше оказывать вред своему здоровью и окружающим. А при переходе на безникотиновые ароматические жидкости можно полностью исключить отрицательное влияние этой пагубной привычки.

Мы настоятельно рекомендуем покупать только качественные электронные сигареты, жидкости и ароматизаторы только в проверенных магазинах, ведь дороже Вашего здоровья ничего нет, не следует экономить на себе.
Вы сможете найти более подробную информацию, получить ответы на Ваши вопросы связанные с парением, а также купить электронные сигареты и все сопутствующие товары на нашем сайте http://www.bestvaper.com

Вкусного Вам Пара!
С ув. Best Vaper™
Просмотров: 2613 | Добавил: BestVaper | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 4
avatar
0
1 koval_m • 13:16, 20.06.2015
Итого стоимость курения сигарет обычных например месяц(при условии что в день выкуриваешь пачку )?
И стоимость парения в месяц при условии приобретения всего с нуля,чтоб на месяц хватило?
avatar
1
2 BestVaper • 13:28, 20.06.2015
всё зависит от того сколько человек выкуривает\выпаривает
ну например средние показатели
1пачка в день - 15грн, за месяц 450грн
Аналогично жидкости 3мл в день - 5грн, в месяц 150грн
Разница более чем существенна smile

Самый дорогостоящий момент при переходе с аналога на парение, это собственно приобрести саму электронную сигарету, их стоимость от 200грн и выше в зависимости от потребностей и вкусовых предпочтений человека, при дальнейшем использовании в финансовом плане получается гораздо выгоднее обычных сигарет yes
avatar
0
3 koval_m • 14:11, 20.06.2015
думаю, что то на то и выходит постоянное "докупание" новых девайсов по стоимости уравняет парение и курение
avatar
0
4 BestVaper • 14:22, 20.06.2015
Но ведь устройства которые надоели, или хотите поменять можно продать, и немного добавив купить себе что то новое, в итоге последующие покупки будут уже не так бить по карману, как первоначальная. А вот с обычными сигаретами так не получится, пустые пачки и окурки уже не продашь как не крути biggrin
avatar