Мобильная версия сайта
Регистрация | Вход
Вирусные программы в электронных сигаретах - 12 Июня 2015 - Best Vaper™
Главная » 2015 » Июнь » 12 » Вирусные программы в электронных сигаретах
13:05
Вирусные программы в электронных сигаретах
При выборе электронных сигарет одним из приятных плюсов является возможность подзарядки через USB-порт. Однако если в 99% случаев это безболезненная и безопасная операция, есть 1% вероятности, что ваша электронная сигарета, а точнее ее плата в батарейном блоке, заражена вирусом.

Естественно уже появились первые жертвы.Один пользователь электронной сигареты опубликовал на Reddit статью о своём открытии – его электронная сигарета содержит программный вирус, который оказался прямо в плате батарейного блока.

Как заявил пользователь, после приобретения новенькой китайской копии, антивирус на его ноутбуке с подозрительным постоянством начал находить вредоносное ПО. Пересмотрев всю историю посещений браузера и прочистив все флешки, он пришел к выводу, что дело именно в электронной сигарете.

Как оказалось вирус был зашит производителем прямо в код электронной сигареты. Что по статистике вполне возможно. Согласно данным консультанта по безопасности Trend Micro, такое случается сплошь и рядом. Вредоносное ПО до сих пор частенько всплывает в простейших устройствах: MP3-плеерах, рамочках для фотографий, и даже на дисках с драйверами Samsung.

Чаще всего вирус находится в микроконтроллере USB и попадает туда неумышленно. Стоит какой-нибудь маленькой китайской фирме прошляпить партию зараженных чипов – как вирус тут же всплывает где-нибудь , в новомодном iPhone или другом электронном устройстве.

Как не крути, а большинство современной техники делают в Китае. Поэтому, еще раз советуем, покупать оригинальные моды, безвредные не только для вас, но и для вашего компьютера.


Мы настоятельно рекомендуем покупать только качественные электронные сигареты, жидкости и ароматизаторы только в проверенных магазинах, ведь дороже Вашего здоровья ничего нет, не следует экономить на себе.
Вы сможете найти более подробную информацию, получить ответы на Ваши вопросы связанные с парением, а также купить электронные сигареты и все сопутствующие товары на нашем сайте http://www.bestvaper.com

Вкусного Вам Пара!
С ув. Best Vaper™
Просмотров: 1267 | Добавил: BestVaper | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar