Мобильная версия сайта
Регистрация | Вход
У электронных сигарет нет токсичности - 20 Июля 2015 - Best Vaper™
Главная » 2015 » Июль » 20 » У электронных сигарет нет токсичности
09:08
У электронных сигарет нет токсичности

Новое исследование, спонсируемое табачной корпорацией British American Tobacco (BAT), признало вдыхание пара жидкостей для электронных сигарет таким же безопасным, как и дыхание воздухом.
В новом исследовании, ученые доказали, что пар электронных сигарет не имеет токсического воздействия на клетки, находящиеся в легких людей.

Для проведения этих экспериментов, табачная корпорация объединилась с MatTek Corporation , производителем моделей человеческих клеток, используемых в "пробирке" в лабораторных экспериментах. Ученые использовали для опытов "Робота-курильщика", чтобы подвергнуть эти модели легочных клеток воздействию: табачного дыма, пара двух различных марок жидкостей для электронных сигарет, и обычному воздуху.
После воздействия табачного дыма в течение шести часов, модели клеток погибли. После воздействия на клетки "агрессивной и непрерывной" дозы пара электронных сигарет, исследователи утверждают, что повреждения тканей дыхательных путей такое же как от воздуха. Представитель ВАТ, Доктор Марина Мерфи, заявила, что "Используя комбинацию робота-курильщика и лабораторных испытаний на основе использования дыхательных тканей, можно было продемонстрировать, что жидкости E-сигарет, используемые в этом исследовании, не имеют токсичного воздействия на ткани дыхательных путей людей".

У них в планах тесты большого разнообразия электронных сигарет, чтобы доказать результаты исследования. "В настоящее время не существует никаких стандартов, касающихся тестирования жидкостей электронных сигарет «в пробирке»," сказала Марина Трани, руководитель научной группы продукции в British American Tobacco. "Наши исследования могут оказаться очень полезнымы, помогая процессу, с помощью которого эти стандарты могут прогрессировать."

Споры о безопасности и вреде электронных сигарет бушуют во всех СМИ уже несколько лет. Исследования безуспешно выделяло риски для здоровья, и большинство экспертов согласны, что парение гораздо безопаснее, чем курение обычных сигарет. Доктор Майкл Сигел , профессор кафедры сообщества медицинских наук в школе Бостонского университета здравоохранения, поддержал последние исследования в качестве доказательства безопасности электронных сигарет; заявив, что "Несмотря на непродолжительность исследований, они добавляют дополнительные доказательства, что парение является гораздо более безопасным, чем курение."

Он призвал органы здравоохранения и анти-табачные группы стимулировать курильщиков переключиться на вейпинг: "Это шаг, который мог бы перевернуть табачный рынок и добиться победы в общественном здоровье. Такое явление может привести к наибольшему прорыву в здоровье нашего общества."

Ранее в этом году, British American Tobacco объявили о выпуске устройства под названием Voke, в настоящее время не доступном на рынке, которое лицензируется как лекарство и производит не пар, а работая больше как ингалятор, чем электронная сигарета.

Tom Pruen, главный научный сотрудник Тогровой Ассоциации Индустрии Электронных Сигарет, заявил, что он был доволен что последние исследования были наиболее точными. "Хотя я уверен, что для многих источник исследований будет проблемой, в последние годы, исследования, проведенные табачной промышленностью были не очень хорошего качества, и, несмотря на исторические вопросы, я бы не смотрел на них с бОльшим скептицизмом, чем на исследования, проведенные в другом месте," сказал он. И так же он добавил, " Что результаты не являются неожиданными. Не только компоненты жидкостей электронных сигарет ожидаемо будут низко токсичными, что основано большом количестве аналитических исследований, но эти исследования совпадают с предыдущими исследованиями проведеными другими учеными".

Мы настоятельно рекомендуем покупать только качественные электронные сигареты, жидкости и ароматизаторы только в проверенных магазинах, ведь дороже Вашего здоровья ничего нет, не следует экономить на себе.
Вы сможете найти более подробную информацию, получить ответы на Ваши вопросы связанные с парением, а также купить электронные сигареты и все сопутствующие товары на нашем сайте http://www.bestvaper.com

Вкусного Вам Пара!
С ув. Best Vaper™
Просмотров: 1716 | Добавил: BestVaper | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar