Мобильная версия сайта
Регистрация | Вход
Reuters опубликовала отчёт по рынку электронных сигарет - 12 Июня 2015 - Best Vaper™
Главная » 2015 » Июнь » 12 » Reuters опубликовала отчёт по рынку электронных сигарет
13:24
Reuters опубликовала отчёт по рынку электронных сигарет

Агентство Reuters совместно с социологической компанией Ipsos провели опрос среди населения США с целью выяснить реальный спрос на продукцию связанную с парением.

Как следует из отчета, опубликованного Reuters, на сегодняшний день 10% взрослого населения США (это примерно 3,2 млн. человек) используют устройства для парения. По сравнению с показателями 2013 года (а это 2,3% парильщиков), можно заметить необычайно быстрый рост рынка потребления, который увеличился за два года почти в 5 раз.

При этом, согласно исследованию, число поклонников электронных сигарет растет в геометрической прогрессии: 70% опрошенных людей перешли на пар только в прошлом году.

Хотя большинство из опрошенных еще до конца не определились и продолжают чередовать пар с табаком, такая динамика, начинает действовать на нервы табачным компаниям. Только за прошедшие два года крупные табачные корпорации приобрели 3 компании-производителя электронных сигарет в расчете отломить себе кусочек прибыли рынка.

Согласно отчету Wells Fargo, к концу 2015 года объем продаж электронных сигарет составит $3,5 млрд. По сравнению с $2,5 млрд. в 2014-м, прирост в 1 млрд. — какой-никакой повод для зависти табачных компаний, тем более что их продажи за прошедший год не выросли а упали.

Кроме того, электронные сигареты изрядно потеснили фармакологические компании и производителей никотиновых заменителей (жвачки, пластыри). Как прогнозируют эксперты из Euromonitor, в нынешнем году продажи этого сегмента рынка упадут в пользу опять-таки электронных сигарет, а это примерно 1,8 млн. долларов США.

Поэтому ожидаем пополнения рядов вейперов и новых качественных продуктов для парения.


Мы настоятельно рекомендуем покупать только качественные электронные сигареты, жидкости и ароматизаторы только в проверенных магазинах, ведь дороже Вашего здоровья ничего нет, не следует экономить на себе.
Вы сможете найти более подробную информацию, получить ответы на Ваши вопросы связанные с парением, а также купить электронные сигареты и все сопутствующие товары на нашем сайте http://www.bestvaper.com

Вкусного Вам Пара!
С ув. Best Vaper™
Просмотров: 1382 | Добавил: BestVaper | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar