Мобильная версия сайта
Регистрация | Вход
Проблемы и решения в обслуживании е-сигареты - 15 Мая 2015 - Best Vaper™
Главная » 2015 » Май » 15 » Проблемы и решения в обслуживании е-сигареты
19:28
Проблемы и решения в обслуживании е-сигареты

В зависимости от устройства электронной сигареты, в процессе ее использования могут возникнуть разнообразные трудности, неприятности и просто раздражающие мелочи. Однако не унывайте: на каждую из проблем найдется и решение. Самые популярные неурядицы мы собрали в небольшой списочек, который будет пополняться. А теперь по порядку:

№1. Недостаточно никотина

Вам кажется, что-то все-таки не так, чего-то не хватает, где-то какая-то проблема? Наверняка вам просто недостаточно никотина. Особенно остро это неуютное чувство у новичков, которые только бросают курить. Не спешите покупать аналог и тянуть в рот табачную отраву.

По большому счету электронная сигарета дольше доставляет никотин в организм. Кстати, поэтому е-сигареты вызывают меньшее привыкание, чем та же никотиновая жвачка. Выход для новичков достаточно прост, его советуют и врачи: первое время использовать жидкость с большим количеством никотина.

Кроме того, существуют еще несколько способов для достижения необходимого эффекта:

Поставить варивольт – батарейный блок, позволяющий менять напряжение и соответственно уменьшать или увеличивать нагрев спирали, что меняет вкус и интенсивность подачи пара.
Дышите правильно – большинство курильщиков привыкли делать короткие затяжки прямо в легкие. С электронной сигаретой дело обстоит немного иначе. Доставка никотина происходит в дыхательных путях, а не в легких. Поэтому вейперы предпочитают делать глубокий длинный вдох и предварительно задерживать пар во рту перед вдохом в легкие.
Подзарядите устройство – некоторые батарейные блоки подают напряжения напрямую к спирали, без стабилизации и стабильного вольтажа. Поэтому по мере разрядки аккумулятора спираль греется все меньше, что прямым образом влияет на работу е-сигареты.
Проверьте клиромайзер – возможно, пришло время поменять обмотку или вы по недосмотру затопили его в жидкости.

№2. Не чувствуется в горле

Пар слишком легкий, не чувствуется «вдох», хочется больше «рельефа» и тепла. В общем, опять не угодили эти электронные сигареты. Ну что ж, это поправимо.

Правильная жидкость. Каждая жижа для е-сигареты имеет свой баланс «пара и тепла». В жидкости для электронных сигарет существует два основных ингредиента: пропиленгликоль (PG) и глицерин (VG). На баночках пишут соотношение этих двух веществ, кроме того, их можно составлять вручную при самозамесе. Общее правило следующее: PG дает больше тепла; VG – больше пара.
Если у вас варивольт – поднимите напряжение батарейного блока;
«Утопили» клиромайзер/атомайзер – он может просто «задохнуться» и не справиться с объемом жидкости. Однако это не значит, что для достижения эффекта нужно держать его полупустым – лучше всего протестировать новые жижи.

№3. Недостаточно пара

Вам не угодишь, батенька! Для того чтобы получить больше пара, люди настраивают свой мод годами, поэтому все тонкости и золотой баланс характеристик мощной электронной сигареты на одной странице не уместятся.

В сухом остатке существует два основных приема для решения проблемы: больше мощность аккумулятора (только не взорвитесь), правильное соотношение PG/VG-жидкости.

№4. Не работает батарейный блок

Сразу вопрос: вы читали инструкцию? На батарее есть кнопочка, и, в зависимости от вашего устройства, ее необходимо нажать не один, а 5 или 6 раз подряд.

Вы про это знаете? Ну что ж, тогда поздравляем: скорее всего, ваша батарейка «перегорела». Хотя не спешите бежать в сервисник со слезами на глазах. Возможно, пропал контакт с клиромайзером. Сперва-наперво советуем прочистить контакты на обеих частях электронной сигареты и плотнее скрутить их.

№5. Протекает клиромайзер

Во-первых, сам клир может быть бракованным или некачественно выполненной копией оригинала. В таком случае придётся просто заменить его.

Во-вторых, следует проверить прокладки – может, какая-то из них порвалась/износилась.

Если у вас клиромайзер дрип-типа с боковым «обдувом», который протекает при заваливании на бок, – следует удлинить фитиль и забить им все нижнее пространство, чтобы жидкость оставалась внутри и не вытекала через отверстие. В этом случае фитиль будет работать еще и как накопитель, постепенно подающий жидкость на спираль.

На этом все. Новая порция проблем и решений – в следующей статье.

Желаем вам густого пара, меньше протечек и надежного аккумулятора!


Мы настоятельно рекомендуем покупать только качественные электронные сигареты, жидкости и ароматизаторы только в проверенных магазинах, ведь дороже Вашего здоровья ничего нет, не следует экономить на себе.
Вы сможете найти более подробную информацию, получить ответы на Ваши вопросы связанные с парением, а также купить электронные сигареты и все сопутствующие товары на нашем сайте http://www.bestvaper.com

Вкусного Вам Пара!
С ув. Best Vaper™
Просмотров: 1681 | Добавил: BestVaper | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar