Мобильная версия сайта
Регистрация | Вход
Ну очень долгосрочные исследования влияния электронных сигарет - 15 Мая 2015 - Best Vaper™
Главная » 2015 » Май » 15 » Ну очень долгосрочные исследования влияния электронных сигарет
19:11
Ну очень долгосрочные исследования влияния электронных сигарет

Во время дебатов «аналог vs электронная сигарета» одним из заезженных аргументов против вейпинга является «отсутствие долгосрочных исследований». И хотя индустрия без каких-либо потерь живет уже более 10 лет, а споры кипят с самого ее рождения, никому почему-то не пришло в голову провести или хотя бы начать «долгосрочное исследование».

Все предыдущие наблюдения за парильщиками, а также динамика отвыкания от аналога с помощью е-сигарет, по-видимому, в счет не берутся. Потому что Центр изучения табака при университете Висконсина взялся за проведения нового «долгосрочного исследования». Финансировать проект будет всем знакомое и горячо любимое Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA), которое выделит на этот научный проект 3,7 млн. долларов.

Для исследования будут привлечены 150 курильщиков табака и, для сравнения, 250 «гибридных» бойцов, которые будут использовать аналог наравне с электронными сигаретами. Ученые тем временем станут наблюдать за динамикой изменения паттерна использования продукта, проанализируют степень зависимости, наличие абстинентного синдрома, зарегистрируют случаи успешного отвыкания от аналога и изменения образа жизни испытуемых.

Целью проекта ученые ставят «понимание взаимосвязи вейпинга с никотиновой зависимостью и отвыканием», а также исследования долгосрочного влияния е-сигарет на здоровье. Предварительные тесты Центра изучения табака показали безопасность парения по сравнению с использованием аналога, однако в связи с началом новой волны противостояния FDA и вейпинг-сообществом в США университет призвали провести долгосрочное исследование, рассчитанное на несколько лет.


Мы настоятельно рекомендуем покупать только качественные электронные сигареты, жидкости и ароматизаторы только в проверенных магазинах, ведь дороже Вашего здоровья ничего нет, не следует экономить на себе.
Вы сможете найти более подробную информацию, получить ответы на Ваши вопросы связанные с парением, а также купить электронные сигареты и все сопутствующие товары на нашем сайте http://www.bestvaper.com

Вкусного Вам Пара!
С ув. Best Vaper™
Просмотров: 1440 | Добавил: BestVaper | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar