Мобильная версия сайта
Регистрация | Вход
Хватит притворяться, что электронные сигареты рекламируют для детей! - 15 Мая 2015 - Best Vaper™
Главная » 2015 » Май » 15 » Хватит притворяться, что электронные сигареты рекламируют для детей!
19:01
Хватит притворяться, что электронные сигареты рекламируют для детей!

Автор: Шон Эйвери

Я устал от этих споров. Мне интересно, сколько людей в своих дурацких статьях пишут на разных сайтах что-то вроде «электронные сигареты нацелены на детей», а затем идут домой после работы и едят какую-нибудь вредную штуковину. Жидкости для электронных сигарет сейчас доступны в большем количестве вкусовых разнообразий, чем можно себе представить, и говорить, что они направлены на детей только потому, что похожи на сладости, – абсурдно.

Поговорим подробнее:

Какие вкусы подходят взрослым, а какие – детям?

Кто употребляет алкоголь? Взрослые. Конечно, некоторые дети и подростки тоже, но только подумайте о распространенном интуитивном предположении «конфеты – для детей», и том, как это влияет на подростков, которые хотят нарушить правила и сделать что-то такое, что разрешено только взрослым. Юноша, которому кажется, что его любимый телевизионный персонаж с сигаретой – это круто, не будет подражать ему, закурив электронную сигарету со вкусом арбуза. Давайте взглянем на список популярных алкогольных напитков среди людей в возрасте от 13 до 20 лет в США:

Пиво Bud Light (27.9%)

Пиво Smirnoff (17.0%)

Пиво Budweiser (14.6%)

Водка Smirnoff (12.7%)

Пиво Coors Light (12.7%)

Бурбоны Jack Daniel’s (11.4%)

Пиво Corona Extra (11.3%)

Напиток Mike’s (10.8%)

Ром Captain Morgan (10.4%)

Водка Absolut (10.1%)

Smirnoff и Absolut делают ароматизированную водку, а пиво Smirnoff и напиток Mike's – определенно сладкие, но это не является причиной того, что подростков привлекает идея потребления этого алкоголя. Мне кажется, что главная причина кроется в нашей одержимости алкоголем и том, что употребление спиртного считается веселым процессом, а не в том, что существует ароматизированная водка.

Большинство ароматизированных алкогольных напитков потребляется совершеннолетними людьми, то же касается и жидкости для электронных сигарет. 75% пользователей электронных сигарет предпочитают не вкус табака, а что-нибудь другое. Большинство из них выбирают фруктовые и десертные вкусы, а 60% бывших курильщиков, которые перешли на электронные сигареты, считают, что антитабачные вкусы помогли им отказаться от обычных сигарет.

Hello, Kitty

В одной из статей, вдохновившей меня на этот пост, рассказывается об антитабачных ингаляторах Hello Kitty. Возможно, их можно найти на eBay или где-то ещё, но я не смог. А знаете, кому кроме детей нравится Hello Kitty? Взрослым. Всего за две секунды я нашел вот что:

Стоит ли нам серьезно беспокоиться о возможной проблеме использования электронных сигарет среди детей?

И хотя я думаю, что подобные сигареты в стиле Hello Kitty с фруктовыми жидкостями рекламируются для взрослых, мы предпринимаем мало действий, чтобы предотвратить их распространение среди детей и подростков. Почти каждый в индустрии поддерживает идею о колпачках с защитой от случайного использования детьми, но это сделает их менее привлекательными. Кроме этого, стоит ли нам волноваться о парении среди подростков? Пока что все факты воспринимаются неправильно, но давайте взглянем на них разумно:



Подростки, попробовавшие электронные сигареты, скорее всего, попробуют и обычные.

Подростки, попробовавшие обычные сигареты, скорее всего, попробуют и электронные.

Количество школьников, куривших на протяжении последнего месяца, снизилось на 3 %.

Количество школьников, куривших электронные сигареты на протяжении последнего месяца, увеличилось на 3 %.

И хотя очевидно, что парение безопаснее курения, практически нет доказательств того, что никотин негативно влияет на мозг подростка в период развития.

Нет причин считать, что электронные сигареты приведут к потреблению табака.

Итак, вот о чем нам говорят факты: подростки, которые все равно курили бы, используют вместо этого электронные сигареты. Это может и не то, что все хотели бы услышать, но электронные сигареты могут спасать жизни подросткам. Я бы очень хотел, чтобы вещества, вызывающие привыкание, вроде кофеина, никотина и алкоголя, полностью исчезли из жизни молодежи, но лучше пусть используют менее вредные средства.


И конечно, вместо того, чтобы преподнести факты, газеты пестрят заголовками вроде «Использование электронных сигарет среди подростков удвоилось», что кажется страшной вещью, хотя не должно. Может, мы наконец-то повзрослеем и перестанем использовать вводящие в заблуждение заголовки и графики? Конечно, нет. Да, технически правда, что количество удвоилось, но такая формулировка очень искажает суждение о ситуации. А что происходит, когда неправдивость пугает политиков и избирателей, порождая неверное законодательство? Что произойдет, если дезинформация заставит курильщиков и бывших курильщиков (будь то взрослые или подростки) отказаться от электронных сигарет? А то, что умрет, наверняка, больше людей. Такие заголовки потенциально могут навредить и уничтожить весь положительный результат, который стал возможен благодаря электронным сигаретам.


Мы настоятельно рекомендуем покупать только качественные электронные сигареты, жидкости и ароматизаторы только в проверенных магазинах, ведь дороже Вашего здоровья ничего нет, не следует экономить на себе.
Вы сможете найти более подробную информацию, получить ответы на Ваши вопросы связанные с парением, а также купить электронные сигареты и все сопутствующие товары на нашем сайте http://www.bestvaper.com

Вкусного Вам Пара!
С ув. Best Vaper™
Просмотров: 1465 | Добавил: BestVaper | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar