Мобильная версия сайта
Регистрация | Вход
Какую е-сигарету выбрать в борьбе с табачной зависимостью? - 15 Мая 2015 - Best Vaper™
Главная » 2015 » Май » 15 » Какую е-сигарету выбрать в борьбе с табачной зависимостью?
19:13
Какую е-сигарету выбрать в борьбе с табачной зависимостью?

Исследователи установили, что постоянные пользователи электронных сигарет с обслуживаемым танком имеют больше шансов бросить курить по сравнению с «одноразовыми» пользователями.

Основываясь на результатах двух новых исследований, изучающих участие е-сигарет в процессе отвыкания от аналога, ученые пришли к выводу, что привычку можно победить только при условии ежедневного использования электронной сигареты. В то же время исследователи отмечают, что для успешной борьбы с зависимостью дозу никотина, потребляемого через девайс, придется увеличить, а значит – предпочтение курильщикам следует отдавать обслуживаемым моделям, так как они позволяют быстро изменить концентрацию никотина в зависимости от динамики использования.

Оба исследования основывались на статистике наблюдений за группой из 1500 курильщиков, которые находились под наблюдением в течение года, начиная с декабря 2012-го. Первое было опубликовано в журнале Addiction. В статье констатируется, что 65% курильщиков, ежедневно использующих электронную сигарету, попытались полностью отказаться от курения в течение года.

В противоположность им 44% испытуемых, которые не парили, так и остались привержены табаку. Увы, в статье не сказано, многим ли удалось в итоге побороть привычку, однако 14% группы сократили потребление аналога вдвое.

Второе исследование, из журнала Nicotine and Tobacco Research, констатирует, что бросающие курить справляются с зависимостью успешнее, если используют е-сигарету с обслуживаемым танком или атомайзером и могут вручную изменять дозу никотина и вкус пара.

Из 587 наблюдаемых пользователей е-сигареты только у 25% были девайсы с обслуживаемым танком, из них 28% бросили курить в течение года. В то же время группа людей, использующая одноразовые сигареты, показала примерно такой же результат, как и «соло»-курильщики – 5% группы бросили курить.

Одно очку в пользу обсуживаемых электронных сигарет для новичков.


Мы настоятельно рекомендуем покупать только качественные электронные сигареты, жидкости и ароматизаторы только в проверенных магазинах, ведь дороже Вашего здоровья ничего нет, не следует экономить на себе.
Вы сможете найти более подробную информацию, получить ответы на Ваши вопросы связанные с парением, а также купить электронные сигареты и все сопутствующие товары на нашем сайте http://www.bestvaper.com

Вкусного Вам Пара!
С ув. Best Vaper™
Просмотров: 1455 | Добавил: BestVaper | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar