Мобильная версия сайта
Регистрация | Вход
Французкий журнал провёл собственное исследование электронных сигарет - 22 Мая 2015 - Best Vaper™
Главная » 2015 » Май » 22 » Французкий журнал провёл собственное исследование электронных сигарет
20:02
Французкий журнал провёл собственное исследование электронных сигарет


Журнал “60 миллионов потребителей” выходит во Франции с 1970 года, выпускается при поддержке союза прав потребителей франции, позиционируется как не коммерческое издание, на самом же деле, серьёзные финансовые проблемы которые журнал испытывает начиная с 2010 года, очень сильно повлияли на качество публикуемых материалов. Основная тематика публикаций состоит из “независимых” исследований и обзоров новых продуктов поступающих в продажу либо других услуг предоставляемых населению Франции, для этих целей издание привлекает экспертов, инженеров, юристов, экономистов, библиотекарей, сапожников и т.д.

В последнем номере «60 Millions Consommateurs» опубликована статья содержащая результаты исследования электронных сигарет, проведённого “экспертами” издания. Предметом исследования стали самые продаваемые сейчас во Франции модели, а именно Joyetech e-Roll, линейка Ciga Trex, несколько моделей Cigway, а так же продукция Green Smok, всего протестировано десять девайсов. Кроме e-Roll использующую танковую систему, все эти модели относятся к е-сигам первого поколения, образца 2007 года, их нельзя отнести к современным, либо качественным устройствам, в интернет сообществах одноразовые электронные сигареты первого поколения прозваны “Гавносигами”.

По результатам исследований “экспертами журнала” установлено что пар Joyetech e-Roll помимо Ацетальдегида, содержит чрезмерно высокое содержание токсичных молекул акролеина – альдегид акриловой кислоты. Содержание акролеина в e-Roll в несколько раз больше чем в дыме обычных сигарет, предположительно вызвано конструкцией девайса – слишком высокой рабочей температуре испарителя.

Наличие Ацетальдегида было обнаружено в электронных сигаретах Cigartex, количество ацетальдегида ниже чем в обычных, табачных сигаретах.

Пар моделей электронных сигарет Cigway и Green Smok содержит тяжёлые металлы, в частности Сурьму – которая входит в состав припоев:

Так же “эксперты” журнала выразили недовольство упаковкой жидкостей, в частности – в составе одного из образцов жидкости для заправки, эксперты обнаружили пропилен гликоль, хотя на этикетке он не упоминался. По мнению «60 Millions Consommateurs» – никотино содержащие жидкости должны иметь крышку с защитой от детей, иначе ребёнок выпив несколько бутылок с такой жидкостью может серьёзно навредить здоровью, или даже умереть.

Вениамин Кулыбаха о статье в «60 Millions Consommateurs»:

Очевидно что исследование проведено людьми не имеющими понятия, что из себя представляет современная электронная сигарета.

О компетентности и объективности экспертов журнала, красноречиво говорит тот факт что для проведения тестов использовались только “гавносиги”, возможно что бюджет статьи не позволил журналистам приобрести ZEN, Ithaka, или хотя-бы китайский клон UFS.

Для адекватных исследований потребуется провести тесты только самих нагревательных элементов (атомайзеров) на разных фитилях, к примеру пористая керамика, сетка из нержавеющей стали, кремнеземный шнук, органика, бамбук, стальной витой шнур, синтепон и так далее, сделать это с разными нагревательными спиралями – нихром, кантал, и на качественных жидкостях, к примеру фруктовой нулёвке Хангсена.

Тестировать одни батареи или всё устройство целиком не имеет смысла, современные электронные сигареты давно превратились в модульный продукт, в большинстве случаев – батарейный блок, нагревательный элемент и жидкость приобретаются от разных производителей.

Совершенно не ясно откуда в e-Roll взялся Ацетальдегид, ведь сама электронная сигарета продаётся без жидкости, а что заливали в неё журналисты для нас загадка. Ацетальдегид это органическое соединение класса альдегидов встречается в кофе, в спелых фруктах, хлебе, и синтезируется растениями как результат их метаболизма, наиболее вероятно что он присутствовал в ароматизаторе самой жидкости и не имеет отношения к устройству. Умозаключение экспертов о том что наличие ацетальдегида и акролеина вызвано перегревом испарителя – так же весьма сомнительно, в качестве испарителя в e-Roll используются морально устаревшие атомайзеры EGO-C со стандартным сопротивлением, а ёмкость аккумулятора всего 90 mah.

Сурьма присутствующая в паре от “гавносиг” – вполне возможно что её содержит припой спирали атомайзера, вывод – не покупайте гавносиги, сегодняшний рынок электронных сигарет предоставляет широкий ассортимент бюджетных моделей со съёмными клиромайзерами, и аккумуляторами 900-1100 mAh.


Мы настоятельно рекомендуем покупать только качественные электронные сигареты, жидкости и ароматизаторы только в проверенных магазинах, ведь дороже Вашего здоровья ничего нет, не следует экономить на себе.
Вы сможете найти более подробную информацию, получить ответы на Ваши вопросы связанные с парением, а также купить электронные сигареты и все сопутствующие товары на нашем сайте http://www.bestvaper.com

Вкусного Вам Пара!
С ув. Best Vaper™
Просмотров: 1424 | Добавил: BestVaper | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar