Мобильная версия сайта
Регистрация | Вход
Электронные сигареты и маркетинг - 15 Мая 2015 - Best Vaper™
Главная » 2015 » Май » 15 » Электронные сигареты и маркетинг
19:05
Электронные сигареты и маркетинг

Компании тратят миллионы на маркетинг, а спрос стабилизируется

Ситуация, когда люди вокруг Вас затягиваются электронными сигаретами, стала обычной. Но достигли ли они пика популярности? [

Статистика показывает, что использование электронных сигарет среди курящих и бывших курильщиков (бОльшая часть вейперов) может снижаться. Цифры будут детально изучены крупными производителями электронных сигарет, потратившими миллионы долларов на продвижение технологии, которая, как считалось, набирает обороты.

Данные, опубликованные в прошлом году организацией Ash, показывают, что использование не содержащих табак парообразующих электронных сигарет взрослыми британцами утроилось за последние два года – с 700 000 пользователей в 2012 году до 2,1 миллиона в 2014-м.

Тем не менее, информация, представленная в исследовании Smoking Toolkit Study, подтвержденная Департаментом здравоохранения Великобритании, доказывает, что интерес к парению может снижаться. До конца 2013 года он стабильно увеличивался, когда электронные сигареты использовали 22% настоящих и бывших курильщиков. Но в 2014-м рост стабилизировался, а в третьем квартале спрос упал до 19%. Предварительные цифры подтверждают такую тенденцию и в 2015 году.

Профессор Роберт Уэст из Университетского колледжа Лондона описывает падение как «статистически достоверное».

Курильщики – ключевая группа для маркетологов электронных сигарет, потому что они составляют семь из десяти пользователей. Лишь 1% людей, которые никогда не курили, попробовали электронные сигареты.

«Количество пользователей электронных сигарет среди курильщиков снижается, – говорит Уэст. – Мы наблюдали за трендом лишь на протяжении года, так что это короткий период, но мы не видим тенденции повышения интереса. Это не значит, что ситуация не изменится, но на данном этапе она не меняется».

Такие показатели идут вразрез с рынком в США, на котором технологию агрессивно продвигают и где она набирает популярность. Но Уэст сомневается в интерпретации данных из США, которые показали мало различий между людьми, попробовавшими электронные сигареты однажды и использующими их регулярно.

Опасения по поводу того, что парение может заинтересовать молодых некурящих людей, не имеют оснований, считают эксперты. Лишь 1,8% детей пользуются ими постоянно, пишет исследование Ash. На самом деле электронные сигареты наиболее распространены среди взрослых, пытающихся бросить курить.

«И хотя данные, опубликованные организацией Smoking In England, показывают, что использование электронных сигарет снизилось, они также отображают огромный рост с мая 2011 года, – говорит Джеймс Данворт, директор и сооснователь ecigarettedirect.co.uk. – Нашим клиентам очень нравится продукт, а технологии и инновации помогают им отказаться от традиционных сигарет».

«Электронные сигареты действуют как улучшенная никотиновый пластырь, – добавил Уэст. – Они популярнее и эффективнее. Одна из трех попыток бросить курить – с использованием таких сигарет, что делает их самым популярным методом».

Хэйзел Чизман, директор политики в Ash, считает, что ещё слишком рано судить: «Хотя в Британии и есть признаки того, что рост рынка прекратился, я не вижу уменьшения количества пользователей электронных сигарет, которые хотят бросить курить обычные сигареты с табаком. Электронные сигареты безопаснее; некоторым людям они помогают отказаться от курения, и при этом очень мало свидетельств того, что они ведут к увеличению количества молодых курящих».

На прошлой неделе стало известно, что Европейская комиссия хочет увеличить налоги на электронные сигареты, что может повлиять на их популярность. Новая табачная директива Евросоюза вступает в силу в следующем году, уменьшая и ограничивая количество никотина в электронных антитабачных ингаляторах. Это может значить, что пользователям будет необходимо чаще парить, чтобы достичь того же эффекта; это опять же может увеличить стоимость.

Уэст считает, что регуляторы должны рассматривать электронные сигареты как средство для прекращения курения и не применять к ним те же правила, что и к обычному курению.

«Есть некая тенденция среди определенных организаций и органов относиться к электронным сигаретам как к обычным и запрещать их в общественных местах и даже на улице, – говорит он. – Проблема в том, что это ухудшает здравоохранение. Выглядит так, как будто они нацелились на пользователей электронных сигарет и гребут всех под одну гребенку, но это создает плохую репутацию для призывов к здоровому образу жизни, который мы продвигаем. Нужно быть осторожными, чтобы не навесить ярлыки на электронные сигареты».


Мы настоятельно рекомендуем покупать только качественные электронные сигареты, жидкости и ароматизаторы только в проверенных магазинах, ведь дороже Вашего здоровья ничего нет, не следует экономить на себе.
Вы сможете найти более подробную информацию, получить ответы на Ваши вопросы связанные с парением, а также купить электронные сигареты и все сопутствующие товары на нашем сайте http://www.bestvaper.com

Вкусного Вам Пара!
С ув. Best Vaper™
Просмотров: 1567 | Добавил: BestVaper | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar