Мобильная версия сайта
Регистрация | Вход
Best Vaper™ - Зачем мы покупаем электронную сигарету. Какую выбрать? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всё о парении » Начинающим » Зачем мы покупаем электронную сигарету. Какую выбрать?
Зачем мы покупаем электронную сигарету. Какую выбрать?
BestVaperДата: Четверг, 28.05.2015, 20:49 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Награды: 0
Статус: Offline
Зачем?          
                               
Любой курящий человек рано или поздно приходит к решению бросить курить. Из 20 лет курения я бросал курить лет 19. Как и Марк Твен, я делал это с легкостью, раз 10 в год. Наибольшего успеха я добился с книгой Алана Карра "Легкий способ бросить курить". Но, как и было сказано в одной из последних глав, ловушкой "Легкого способа" является его легкость. И при очередном серьезном стрессе сигарета оказывалась в руках и просто намечалась очередная дата отказа от курения "легким способом". Не скажу, что именно потребность в никотине была побудительным мотивом для очередной "первой затяжки". Скажу больше. Я не уверен в наличии у большинства из нас зависимости именно от никотина. Что, в моем случае, подтверждает то, с какой легкостью позднее я "скатился" в течение пары месяцев с 24 до 6 миллиграмм на миллилитр никотина в жидкости для заправки электронных сигарет. Помимо отказа от никотина, перед бросающим курить человеком встает проблема избавления от психологической зависимости, сопровождающей курение. Для нас курение - это целый ритуал: оторваться, к примеру, от монитора, вскрыть обертку пачки (вопрос, обязательно ли надо надуть ее, подвернуть открытую часть и хлопнуть между ладонями, остается открытым), достать сигарету, покрутить в руках, размять, пощелкать зажигалкой, прикурить и т.д., что называется мелкой моторикой. Да и затягиваясь сигаретой, мы дышим иначе, чем без нее. Для большинства это своего рода успокаивающая или мобилизующая дыхательная гимнастика. То есть сигарета и манипуляции с ней являются своего рода якорем, привязкой для нашей психики при стрессе или расслаблении. А отказ от сигареты - это и изменение образа, стиля жизни. Что для курильщиков с большим стажем сложнее, чем, собственно, отказ от никотина.

Все известные до недавнего прошлого способы отказа от курения не слишком успешно справлялись с избавлением от психологической тяги к сигаретам. Все изменилось, когда появилась возможность купить электронные сигареты. Которые не вынуждают ломать устоявшийся образ жизни, преодолевая психологическую зависимость к привычным ритуалам, и успешно справляются с ролью поставки никотина в организм.  В течение достаточно короткого времени электронные сигареты стали популярны, и их популярность только растет. Посудите сами: использование электронной сигареты позволяет, согласно отзывам пользователей, легко снизить количество никотина или отказаться от него совсем, а за счет выпускаемого в процессе использования пара и схожих манипуляций электронная сигарета снижает эффект "психологической ломки".
Помимо столь полезного свойства, позволяющего или бросить курить или в разы снизить потребление никотина, при этом совсем отказавшись от дыма и всех содержащихся в нем веществ, электронная сигарета обладает рядом несомненных достоинств:
1. Использовать е-сигарету можно дома, в офисе,  в очень многих местах, где курение запрещено (в Европе, где курение запрещено повсеместно, в заведениях общепита на замечание, что здесь не курят, мне достаточно было сказать "это не сигарета, это персональный ингалятор" - и персоналу сразу становилось стыдно за то, что они обидели практически инвалида). В поездах "Сапсан" купить электронные сигареты предлагали прямо по трансляционной сети. Бортпроводники воздушных судов не обращают на вас внимания, если вы не пускаете клубы пара демонстративно вверх, привлекая внимание других пассажиров. Проверено лично в самолетах компаний Люфтганза, ФинЭйр, ЭйрБалтик, Чешские Авиалинии, Кондор, Аэрофлот, Эйр Франс, Бритиш Эйрвейз, Авьянка, Копа и др. Хотя, разумеется, официально это не разрешено.Особо одаренных ревнителей можно остановить монологом:- Курение - это вдыхание дыма, содержащего продукты горения табачного листа. Здесь (помахать электронной сигаретой перед носом оппонента) нет ни табака, ни листа, ни горения, ни дыма.
2. При постоянном использовании е-сигареты нет неприятного запаха в квартире, машине, на одежде. Желтых пальцев, желтых зубов, и своеобразного запаха изо рта.
3. Вы больше не будете расстраиваться, уронив пепел на ковер, в чашку с кофе или на постель, просто потому что пепла не будет. Нотации "Когда ты научишься попадать пеплом в пепельницу! Посмотри, весь подоконник, как Помпея после Везувия!", отменяются.
4. Ваши родные не будут устраивать вам многочасовых лекций о вреде курения для вас, и тем более, о вреде пассивного курения для них.
5. Электронные сигареты с кнопочным управлением пожаробезопасны, поскольку не горят, не тлеют и не включаются сами. Вы вдыхаете не дым, со всеми вредными веществами, вырабатывающимися при тлении табака, а пар, что, несомненно, менее вредно, так как все, входящее в его состав, десятилетиями используется в пищевой промышленности. В процессе использования электронной сигареты многие пользователи отмечают исчезновение "кашля курильщика" и одышки. Повышается аэробная выносливость. В том числе в постельных видах спорта!
6. При полном переходе на электронные сигареты вы начнете гораздо более полно ощущать вкусы и запахи, иногда, в подъездах и лифтах социально неблагополучных районов даже избыточно. И, как мне показалось, меньше простывать.

Что это?

Электронная сигарета состоит из батареи, атомайзера и картриджа/танка. В ряде случаев вместо картриджа используется мундштук дрип тип, позволяющий закапать жидкость непосредственно в атомайзер, или картомайзер ("в одном флаконе" атомайзер - испаряющая часть электронной сигареты, и картридж - емкость, где содержится жидкость для заправки; прозрачный картомайзер принято называть клиромайзером, от англ. Clear, прозрачный). Спираль, находящаяся в атомайзере/картомайзере, нагревает жидкость, в результате чего вырабатывается пар, ради которого, собственно, все и затевалось. Ничего сложного и ничего сверхъестественного. Все части электронной сигареты собираются между собой без использования инструмента. Атомайзер прикручивается к батарее и в него вставляется плотно садящийся на свое место картридж.
Еще совсем недавно решение купить электронные сигареты наталкивалось на ряд сложностей. Во-первых, отсутствовал выбор, признанные авторитеты, надежные производители; во-вторых, стоимость электронной сигареты, комплектующих и жидкости для заправки была очень высока, что делало электронную сигарету просто дорогой игрушкой для узкого круга обеспеченных курильщиков. При этом электронные сигареты имели конструктивные особенности, препятствующие их широкому распространению. Прежде всего, это очень ограниченное время работы батареи.

Сейчас мы имеем возможность приобрести электронные сигареты уже проверенных временем производителей за весьма умеренные деньги. Изделия заводов Joyetech, iSmoka Eleaf (инновационное дочернее предприятие компании Joyetech),  SMOKtech, Innokin, Kanger, Boge (дочернее "хардварное"предприятие одного из крупнейших в мире производителей жидкостей для электронных сигарет компании Dekang) стали стандартом (и примером для множества подделок). Производители постоянно работают над усовершенствованием популярных моделей. А стоимость жидкости для заправки электронных сигарет, во многом, благодаря нашей компании, заключившей в 2010-м году соглашение с итальянской фирмой FlavourArt, а позднее и с другими ведущими производителями, и первой в России начавшей продавать по мировым ценам, упала только за 2010-2011-й годы более, чем в 5 раз! И расходы, связанные с использованием электронных сигарет, уже не превышают расходы курильщика сигарет среднего качества и цены!

На рынке появились мощные батареи со ставшим стандартным разъемом  510/eGo до 2000mah  (что значительно превышает необходимый суточный запас энергии) и батарейные моды, использующие стандартные типы литий-йонных батарей, а на смену атомайзерам с синтепоновым картриджами или танками приходят все новые и новые картомайзеры и клиромайзеры со сменными испарителями и обслуживаемые атомайзеры, в которых пользователь может сам заменить спираль нагревателя, что значительно снижает "эксплуатационные расходы".   С чего начать? С самого простого. С самого бюджетного набора и самых знакомых вам вкусов. Неплохой выбор - одноразовые сигареты по 90-150 рублей, которые обильно представлены на заправках, вокзальных ларьках, табачных и алкогольных отделах. Просто определиться, подходит ли вам "парение".  Не начинайте с табачных вкусов (Электронные сигареты. С чего начать?). Нравятся какие-нибудь вкусы в кальянах? Персик, вишня и пр. - попробуйте их. Любите кофе или шоколад, пожалуйста, выбор  большой.   Какую электронную сигарету выбрать?   Правило, которые мы для себя выработали за 5 лет нашей работы, звучит так:   Чем электронная сигарета МЕНЬШЕ похожа на обычную сигарету, тем она ЛУЧШЕ.   Батарея, ее емкость, возможности, вносят определяющий вклад в свойства электронной сигареты. "Пиписьки" диаметром 9 мм, конечно, выглядят "как настоящие", но слабость батареи будет часто портить вам впечатление и, неожиданно выключившись, будет провоцировать вас закурить. С нашей точки зрения минимальный разумный выбор - это стартовый набор с батареей диаметром 14мм и емкостью от 650 mah. Если вы курите больше пачки сигарет в день, емкость должна быть 900-1000 mah, две пачки - 1300-2000mah  или уже батарейный мод с батареей от 2200mah. Обратите внимание, если в комментарии к стартовому набору или батарее в нем указано: Passtrough - значит электронной сигаретой можно пользоваться во время заряда. Удобно при работе у компьютера, в автомобиле, везде, где есть свободный порт USB. Варивольт - батарея позволяет на ходу изменять напряжение, увеличивая или уменьшая выработку пара. Полезное свойство, когда вы планируете снижать концентрацию никотина. Перейдя на более низкую концентрацию просто увеличьте напряжение, и большая выработка пара компенсирует разницу в ощущения. После этого постепенно, понемногу снижайте напряжение и через пару недель - месяц можно попробовать в очередной раз снизить содержание никотина. Вариватт - батарея умеет изменять напряжение, как варивольт, и поддерживать установленную выходную мощность. Это удобно, если вы пользуетесь несколькими испарителями с разным сопротивлением. Батарея подстраивает выходное напряжение в зависимости от сопротивления, чтобы на выходе всегда оставалась выставленная мощность. Кроме того, помните, ваша батарея, благодаря ставшими стандартными разъемам 510, eGo, 510/eGo, совместима практически со всеми испарителями: атомайзерами, картомайзерами, клиромайзерами, бакомайзерами и пр. в нашем магазине. В крайнем случае может потребоваться небольшой адаптер. И у батарей, и у испарителей в карточке товара обязательно указан тип разъема.   Если батареи за последние годы шли достаточно традиционным путем увеличения емкости, диаметра, длины, то в разработке испарителей практически ежегодно происходили революционные изменения, смены трендов. Атомайзеры, то, с чего начинались электронные сигареты, в последние годы заметно сдали свои позиции, хотя и имеют своих поклонников.   На смену атомайзерам, которым для хранения жидкости для заправки электронных сигарет требовался картридж, пришли разнообразные картомайзеры и клиромайзеры, т.е. испарители, совмещающие и емкость для жидкости, и парогенерирующий узел. Впервые массово появившись в 2012-м году, к настоящему времени стартовые наборы с картомайзерами/клиромайзерами заняли 90-95% рынка. Пройдя естественный отбор, на прилавках магазинов остались стартовые наборы с тремя классами картомайзеров/клиромайзеров и тысячами их разновидностей.
1. Картомайзеры с синтепоновым наполнителем. 2. Клиромайзеры с верхним расположением испарителя. Top Coil. 3. Клиромайзеры с нижним расположением испарителя. Bottom Coil.   Теперь, когда вы представляете возможности батарей и особенности испарителей, вы можете со знанием дела подойти к выбору своей первой электронной сигареты.
"Почти как настоящие" Да, слабенькая батарея. Зато компактные, не бросающиеся в глаза и "похожие", что может быть определяющим для человека, который и не думал "переходить на электронку". Вполне могут помочь протянуть, не привлекая внимания, до обеденного перерыва в строго некурящих помещениях: iSmoka Eleaf iKiss, Passtrough - клиромайзер с нижним расположением испарителя iSmoka Eleaf Mini iKit, Passtrough - клиромайзер с нижним расположением испарителя JoyeTech eRoll - атомайзер с нижним расположением испарителя Joye Tech Joye510 и  510-Т - атомайзер с нижним расположением испарителя Boge E-Smart - 11 мм, клиромайзер с нижним расположением испарителя Kanger E-smart - 11 мм, клиромайзер с верхним расположением испарителя   "Классика" Электронные сигареты с атомайзерами. Joye Tech eGo-XL с батареями 650-1000mah - картриджи с синтепоновым наполнителем, мегаклассика. Joye Tech eGo-C с батареями 650-1000mah - сменные нагревательные элементы, танки. Joye Tech eCab - сменные батареи типоразмера 10440. Сменные нагревательные элементы.   С картомайзерами с синтепоновым наполнителем
Если вы берете "только на перелеты" - отличный выбор. Не текут при взлете/посадке. SMOKtech Vie 900EDC-ES   С клиромайзерами с верхним расположением испарителя. Top Coil
Хорошая передача вкуса, но следите за уровнем жидкости. iSmoka Eleaf ICE с батареями 650-1000mah
Boge CE5 с батареями 650-1100mah - дешево и сердито, есть варианты с Passtrough. Innokin INNO iClear16 Single Starter Kit Innokin iTaste EP iClear10 - электронная сигарета в форм-факторе авторучки.
SMOKtech Kear 900mah - несколько типов испарителей, есть варианты с Passtrough и варивольты. Innokin iTaste EP iClear16 Single Innokin LEOPro - с Passtrough, два вида испарителей, есть вариант в форм-факторе авторучки.
Innokin INNO iClear16 Single Deluxe Kit Innokin iTaste VV v.3 Kit, Passtrough, варивольт/вариватт - встроенный омметр.

С клиромайзерами с нижним расположением испарителя. Bottom Coil Практически не пригорает, но склонен к протечкам при резких затяжках и падении окружающего давления. iSmoka Eleaf iKit 650-1000mah - простые и доступные стартовые наборы. iSmoka Eleaf Mini iJust с батареями 650-1300mah, Passtrough, варивольт - наверно, лучшее, что сейчас есть на рынке. Innokin iTaste CLK!, Passtrough, варивольт SMOKtech Oceanic 1100 Varivolt SMOKtech Amazing Kit I 900 SMOKtech Amazing Kit III 900, варивольт Kanger EMUS
Kanger EVOD - практически классика "нижнеспиральников". Kanger EMOW и EVOD Mega 1600-1900mah  - 18.5 мм, зато какая емкость! Kanger EMOW, варивольт - 16.5 мм, 1300mah.

Это просто красиво Innokin Lily Трубка iSmoka iPipe 2
В конце концов не слишком важно, какую электронную сигарету вы предпочтете приобрести первой -  вы всегда сможете подобрать себе наиболее приемлемый вариант, выбрать рекомендуемые дополнения, указанные в каждом стартовом наборе, попробовать новые испарители, а в дальнейшем приобретать новинки, которые сейчас еще находятся в стадии проектирования - стандарты разъемов обеспечивают совместимость поколений. Важно, что вы настойчиво ищете способы отказаться от курения и, я уверен, у вас все получится. Хотя бы потому, что раз вы дочитали до этого места  - настойчивости вам не занимать =)


Купить электронные сигареты, жидкости и расходники по лучшей цене в Украине, бросайте курить вместе с нами!

ВКУСНОГО ВАМ ПАРА!
 
Форум » Всё о парении » Начинающим » Зачем мы покупаем электронную сигарету. Какую выбрать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: